Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 августа 2021 года В Каменке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровья

В полицию Каменского района поступило сообщение от дежурной медсестры о том, что к ним в больницу поступил мужчина 1986 года рождения с множественными повреждениями.

Так же она пояснила, что в медучреждение мужчина был доставлен из жилого дома по ул. Красный тупик города Каменки. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен хозяин жилища 1972 года рождения, причастный к совершению данного преступления. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что в ходе возникшей ссоры подозреваемый нанес несколько ударов топором потерпевшему по различным частям тела.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если Вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости