Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 августа 2021 года Продолжается акция "Гражданский мониторинг"

В рамках проходящей на территории Ярославской области акции «Гражданский мониторинг», деятельность сотрудников полиции, ответственных за предоставление государственных услуг, а также деятельность Дежурной части и районного отделения Госавтоинспекции проверили члены Общественного совета при Отд МВД России по Любимскому району С.А. Широкова и Д.В. Левашов.

Члены Общественного совета оценили условия, в которых гражданам предоставляют государственные услуги. В подразделении по вопросам миграции Отд МВД России по Любимкому району общественники проверили актуальность информации, размещенной на стендах, уточнили способы доведения до граждан сведений о готовности документов.

Инспектирующие проверили наличие мест для ожидания граждан, порядок записи на личный прием к должностным лицам и многое другое. Проблемные вопросы были переадресованы руководителям, инспектируемого подразделения полиции.

Также общественники проверили работу Дежурной части районного отделения полиции, обратив внимание на доступность подразделения для посещения его лицами с ограниченными возможностями. Члены общественного формирования убедились в наличии информации о порядке приема заявлений о преступлениях, о правах и обязанностях задержанных, графиков приема граждан руководством территориального органа, контактной информации об Уполномоченном по правам человека в Ярославской области.

В результате проверок серьезных замечаний в деятельности полицейских выявлено не было. В целом организация работы правоохранителей, была оценена положительно.

Обобщенная информация будет направлена руководству УМВД России по Ярославской области.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости