Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2021 года В Твери пенсионерка, желая заработать на бирже, лишилась крупной суммы денежных средств

В Управление МВД России по городу Твери обратилась 71-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила о том, что неизвестный путем обмана похитил у нее крупную сумму денег. Причиненный ущерб составил 3 500 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая нашла в сети Интернет объявление о возможности заработка путем торгов на бирже. Пенсионерка решила принять участие в аукционах и зарегистрировалась на сайте. Для вступления в

торги

необходимо было пополнить фонд электронного аукциона. Женщина перевела на виртуальный счет 3,5 млн. рублей. Однако обещанной прибыли она так и не получила, на звонки сотрудники сайта не отвечали. Поняв, что стала жертвой мошенника, жительница Твери сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении, не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости