Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2021 года Житель Сортавалы подозревается в совершении имущественного преступления

В ОМВД России по Сортавальскому району обратился председатель одного из гаражно-строительного кооператива, расположенного в черте города. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащие организации шлагбаум и четыре пролёта забора. Заявитель пояснил, что металлические конструкции были демонтированы в связи с ремонтными работами и временно складированы на территории ГСК.

Благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения, расположенным неподалёку от места происшествия, сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 35-летний местный житель. Стражи порядка выяснили, что подозреваемый – владелец гаража в соседнем ГСК. В один из июньских дней мужчина увидел, как демонтируют шлагбаум. По версии дознания, ночью он распилил устройство, а также четыре пролёта забора и газовый баллон, на части и отвёз добытый трофей в пункт приёма металлолома. Незаконным путём сортавалец выручил 1 700 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Фигурант дал признательные показания. Ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости