Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2021 года В Калуге появилось новое подразделение полиции, осуществляющее охрану общественного порядка на воде

В областном центре сотрудники полиции приступили к охране общественного порядка на воде. Командир отделения ОБППСп УМВД России по г. Калуге Иван Васюков и полицейский водитель взвода ОБППСп УМВД России по г. Калуге Александр Башмаков на катере «Альянс» регулярно осуществляют патрулирование прибрежной зоны между понтонным мостом и микрорайоном Турынино по реке Оке. Общая протяженность маршрута составляет 5 километров.

Сотрудники полиции проводя профилактические беседы с отдыхающими на пляже о соблюдении мер безопасности во время отдыха и недопустимости нахождения в воде в состоянии опьянения. Как рассказал прапорщик полиции Иван Васюков, патрулирование, зачастую осуществляется совместно с сотрудниками центра ГИМС МЧС России по Калужской области. Их общая задача состоит в недопущении происшествий, несчастных случаев или правонарушений на воде, а также проведение бесед с гражданами, находящимися в плавательном средстве о необходимости ношения спасательных жилетов. В целях повышения уровня квалификации, сотрудники полиции регулярно отрабатывают различные упражнения по оказанию помощи гражданам, которые могут произойти с ними при нахождении в воде.

Так, например, во время очередного патрулирования, на одном из пляжей, был замечен мужчина, находящийся в состоянии опьянения. Полицейские доставили правонарушителя на берег, где он был передан сотрудникам патрульно-постовой службы для дальнейшего составления в отношении гражданина протокола об административном правонарушении по ст. 20.20Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 07:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости