Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2021 года Сотрудники полиции раскрыли поджог магазина в с. Парфеньево

В дежурную часть пункта полиции №14 МО МВД России «Нейский» в ночь на 9 мая поступила информация о возгорании одной из торговых точек.

После ликвидации пожара владелица бизнеса провела инвентаризацию и сообщила стражам порядка, что не нашла более десятка бутылок водки и блоков сигарет.

Раскрыть преступление сразу не удалось, но работу над установлением личности преступника полицейские не прекращали. В ходе комплекса мероприятий оперативники получили информацию, что один из местных жителей щедро угощает алкоголем и рассказывает о его «незаконном» появлении.

46-летнего мужчину, ранее судимого за кражи, доставили в райотдел. Там он признался в содеянном. Выяснилось, что на преступление его толкнуло желание «выпить». Зная свою пагубную привычку, злоумышленник решил запастись впрок. Он вскрыл дверь магазина и проник внутрь. Вскоре в большой сумке, принесенной с собой лежали водка, сигареты и закуска. Чтобы скрыть следы своего пребывания, мужчина совершил поджог.

В настоящее время следователями МО МВД России «Нейский» расследование уголовное дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога), продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости