Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2021 года В Ромоданово к 3 годам лишения свободы осужден житель села Курмачкасы, обвиняемый в покушении на неправомерное завладение автомобилем службы такси

В Мордовии вынесен приговор в отношении 22-летнего жителя села Курмачкасы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Следствием ОМВД России по Ромодановскому району в рамках предварительного расследования установлено, 5 мая осужденный и его знакомый, находясь в селе Курмачкасы, вызвали такси, чтобы доехать до Саранска. По дороге фигурант вынул из внутреннего кармана куртки вилку и, угрожая водителю физической расправой, сообщил, что платить за проезд они не собираются. После чего предложил потерпевшему везти их бесплатно, либо выйти из машины. Опасаясь за свою жизнь, мужчина остановил автомобиль, схватил с панели телефон и, выдернув из замка зажигания ключи, выпрыгнул из салона транспортного средства. Убегая, потерпевший по телефону рассказал о случившемся знакомому, который незамедлительно сообщил о данном факте в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установили лицо, совершившее преступление. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости