Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 августа 2021 года В Варгашинском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве территории парка

Дознавателем межмуниципального отдела полиции «Варгашинский» направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя организации, осуществлявшей благоустройство парка в одном из сел района. В ходе проверки надзорными органами было установлено, что организация произвела замену материала, не согласовав это с заказчиком. В результате чего были уменьшены стоимость и объем выполненных работ. Данные изменения не были внесены подрядчиком в проектно-сметную документацию. В результате администрации села причинен ущерб свыше 120 тысяч рублей, которые в ходе следствия обвиняемым были полностью возмещены.

В настоящее время уголовное дело в отношении 53-летнего директора организации, осуществлявшей благоустройство, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости