Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2021 года В Казани задержан подозреваемый в грабеже у пенсионера из Пермского края

В отдел МВД России по Чайковскому городскому округу обратился гражданин 1957 года рождения с заявлением о грабеже. Мужчина сообщил, что на улице к нему подошел неизвестный и предложил приобрести старинные монеты. Для того, чтобы убедиться в их подлинности, подозреваемый с потерпевшим отправились в ломбард. После того, как сотрудник организации подтвердил, что монеты настоящие, пенсионер снял деньги с банковского счета и взял из дома часть накоплений.

Далее под различными предлогами злоумышленник, проследовав на автомобиле потерпевшего в безлюдное место, отобрал 200 тысяч рублей, после чего скрылся.

Оперативники установили номер и марку автомобиля, на котором передвигался налетчик. Позже сотрудники краевого Управления уголовного розыска изучили маршрут передвижения и выяснили, что машина направляется в республику Татарстан. В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий с коллегами из Казани подозреваемый 1997 года был задержан. Вместе с ним следовали четверо родственников. Все они – жители Челябинской области. В ходе обысков полицейские изъяли те самые старинные монеты, а также похищенные денежные средства.

В настоящий момент задержанный возвращен в Пермский край и взят под стражу. Благодаря слаженным действиям оперативников потерпевшему полностью возмещен причиненный ущерб. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ, ведется дознание.

Полицейские полагают, что злоумышленник может быть причастен к аналогичным преступлениям. Если Вы пострадали от действий этого мужчины, звоните по тел.: 8 (342) 246-87-13

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости