Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2021 года Иностранец и житель Астрахани обвиняются в кражах велосипедов

Следственными органами городского Управления МВД завершено расследование уголовных дел в отношении 18-летнего жителя областного центра и 45-летнего иностранного гражданина, обвиняемых в совершении краж.

Следствием установлено, что молодой человек тайно похитил подростковый велосипед, стоявший в подъезде одной из многоэтажек в Кировском районе, потом направился в Братский сад к своим друзьям, вместе с которыми катался на нём. Средство передвижения не выдержало такой жёсткий «тест-драйв» и сломалось, после чего фигуранту пришлось избавиться от похищенного.

«Иностранец же завладел велосипедом работницы продуктового магазина, который стоял около входа в объект торговли и не был закреплен тросом с замком. Прокатившись по набережной р. Волга, мужчина спрятал чужое имущество в сарае, потому как не знал, что с ним делать», - рассказала следователь Анжелика Власова.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Полиция напоминает астраханцам о необходимости обеспечения сохранности своих велосипедов. Не оставляйте их без присмотра на улицах, пляжах, в подъездах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости