Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 августа 2021 года Севастопольские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля у крымчанки

Жительница Симферополя припарковала свой «ВАЗ-21063» в одном из дворов на проспекте Генерала Острякова, а когда вернулась, то обнаружила пропажу автомобиля.

«Вначале я подумала, что это розыгрыш, и кто-то просто отогнал мой автомобиль в соседний двор. Мыслей о том, что кто-то мог угнать старенькие «Жигули», не было совсем»,- рассказала Александра Георгиади. После самостоятельного осмотра прилегающей территории она поняла, что её транспортное средство всё-таки угнали и обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району. В результате проведённых розыскных мероприятий полицейские оперативно установили личность угонщика и задержали его. Злоумышленником оказался 20-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений. В отношении него органами дознания полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Задержанному судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оперативность и профессионализм севастопольских полицейских так впечатлили жительницу Симферополя, что она написала в адрес руководства УМВД России письмо. В нём Александра Анатольевна поблагодарила сотрудников полиции и выразила сожаление, что в спешке не успела лично поблагодарить стражей порядка.

Узнав, что она может снова увидеть тех самых сотрудников полиции, которые разыскали её автомобиль, Александра Георгиади снова приехала в Севастополь. «Это кошмар, который закончился хэппи-эндом благодаря вашим полицейским»,- так описала она историю которая произошла с ней к городе-герое.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости