Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

4 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 16:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1968 года рождения, за 25 лет ни разу не привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД, двигался на автомобиле «Toyota Corolla» по Поволжскому шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Громовой. На нерегулируемом перекрестке Поволжского шоссе и ул. Громовой, при выезде с второстепенной дороги на главную дорогу, не уступил проезд мопеду, под управлением водителя 1988 года рождения, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадавшему водителю двухколесного транспорта было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 16:55 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1995 года рождения, стаж вождения которого составляет 8 лет, двигался на грузовом автомобиле «Hyundai 475080» по ул. Декабристов со стороны ул. Магистральная в сторону ул. Ульяновская. По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Kia Rio», под управлением женщины 1985 года рождения, которая двигалась в попутном направлении прямо. После столкновения, «Kia Rio» продолжил свое движение и совершил наезд на остановившийся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль «Lada Kalina», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажиры легковой иномарки: мужчина 1987 года рождения, и два несовершеннолетних мальчика, находящиеся в автомобиле в удерживающих устройствах, 2007 и 2020 года рождения, их всех доставили в ближайшее медицинское учреждение. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

В соответствии с пунктом ПДД 22.9: перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещена.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости