Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 августа 2021 года Следственным управлением МВД по Республике Адыгея расследовано уголовное дело о контрабанде

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Майкопа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК России «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ».

Осенью 2020 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея получили оперативную информацию о том, что мужчина может быть причастен к хранению сильнодействующих веществ, приобретаемых им посредством сети Интернет.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий с применением технических средств полицейские во взаимодействии со специалистами Краснодарской таможни отследили почтовое отправление из другого государства, получателем которого значился майкопчанин.

Правоохранители провели операцию, в результате которой задержали мужчину с «поличным», при получении им посылки с порошкообразным средством.

По заключению экспертов-криминалистов, содержимым оказалось сильнодействующее вещество «прегабалин», оборот которого ограничен на территории РФ, а его масса составила около 200 граммов.

По данному факту тогда следствие возбудило уголовное дело.

Затем в ходе проведения осмотровых мероприятий по месту жительства фигуранта было обнаружено аналогичное запрещенное сильнодействующее вещество, массой более 60 граммов. Как и в предыдущем случае, фигурант приобрел его таким же способом в начале 2020 года.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Необходимо отметить, что санкцией ст. , по которой майкопчанин привлекается к ответственности, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости