Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 августа 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 98 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 98 ДТП, из них в областном центре – 74, на федеральных трассах - 3, в районах области – 21. В 11 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 19 человек, 1 погиб.

4 августа 2021 года примерно в 02.30 час. в Семилукском районе на 2 км автодороги «с. Землянск-с. Старая Ольшанка», по предварительным данным, 32-летний житель с. Землянск - водитель автомобиля ВАЗ- 21120, двигаясь со стороны с. Старая Ольшанка по направлению с. Землянск, не справился с управлением и допустил движение по обочине с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет.

В результате ДТП водитель и его пассажир – 33-летний житель с. Землянск с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки выявлен и привлечен к административной ответственности 12641 участник дорожного движения. За превышение скоростного режима - 11998 автолюбителей.

17 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 94 автомобилиста оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. 69 автолюбителей наказано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 17 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 81 водитель транспортных средств.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости