Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2021 года В г. Нерехта полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери, оставившей в опасном положении своих детей ради поездки в Кострому

2 августа в 14.20 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на высоте 2 этажа, выпал полуторогодовалый ребенок.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Она выяснила, что в момент трагедии в квартире находились трое сестер, старшей из которых исполнилось лишь 11 лет. За несовершеннолетними в это время никто не присматривал.

В ходе проверки, проведенной в отношении матери выпавшего ребенка, выяснилось, что женщина, 1979 г.р. проявила халатное отношение к своим родительским обязанностям. Она уехала в другой город, оставив своих детей одних в квартире. В это время самая младшая из девочек забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку открытого окна. В результате ребенок оказался сначала на крыше пристройки, а затем с нее скатился и оказался на земле.

Девочку с ушибом головы медики госпитализировали. По рекомендации инспекторов ПДН ее старшим сестрам в настоящее время оказывается помощь специалистами социально-реабилитационного центра.

За оставление в опасности детей и не принятие мер к предотвращению выпадения ребенка из окна сотрудники дознания органов внутренних дел в отношении нерехтчанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 125 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости