Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 августа 2021 года Сотрудники МО МВД России «Димитровградский» раскрыли два факта мошеннических действий

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о хищении из принадлежащего ему пункта проката двух велосипедов на сумму 55 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в период с 30 по 31 июля подозреваемый взял на прокат на несколько часов два велосипеда марки «Стелс». Спустя несколько часов мужчина так и не вернул транспортные средства. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в хищении. Им оказался неработающий ранее судимый 18 – летний житель г. Димитровграда.

Кроме этого, сотрудники полиции установили, что подозреваемый похитил еще и ноутбук, принадлежащей жительнице г. Димитровграда.

Молодой человек познакомился с потерпевшей и некоторое время встречался с ней. Днем 18 мая девушка пришла в гости к подозреваемому и принесла с собой ноутбук, а когда уходила, то оставила на несколько дней в пользование. Подозреваемый решил не возвращать переносной компьютер и сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости