Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2021 года В Перми проходят «Каникулы с Общественным советом»

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю продолжают организовывать досуг детей, находящихся в сложной жизненной ситуации в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

В это раз ребята посетили Музей пермской артиллерии, который посвящен истории российской артиллерии и развитию «Мотовилихинских заводов» — старейшего из действующих предприятий Урала.

Экскурсия проходила в здании музея, которое является памятником архитектуры XIX века, а также на площадке под открытым небом, где представлено 45 образцов военной техники: пушки, гаубицы, самоходные артиллерийские орудия, минометы, боевые и транспортно-заряжающие машины реактивных систем залпового огня, а также баллистические ракеты и зенитно-ракетные установки. Таким образом, подростки изучили не только музейную коллекцию «Мотовилихинских заводов», но и историю промышленности Перми и всей страны.

Напомним, что в период акции общественники уделяют особе внимание подросткам, чей каникулярный отдых не организован родителями и которые не посещают летние площадки и лагеря.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости