Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 августа 2021 года В Брянской области перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник отказался предоставлять покупателю приобретенное оборудование, присвоив полученные за него 7 800 000 рублей.

Уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

По версии следствия, в 2019 году житель Брянской области, осуществлявший предпринимательскую деятельность по производству одежды, заключил договор с одной из московских организаций по продаже принадлежащего ему швейного оборудования по существенно заниженной стоимости. В течение последующих нескольких месяцев подозреваемый получил 7 800 000 рублей, однако оборудование покупателю не передал. Полученные денежные средства он также возвращать отказался.

В ходе расследования швейное оборудование общей стоимостью 15 миллионов рублей было изъято, на принадлежащие фигуранту уголовного дела два автомобиля стоимостью 1,5 миллиона рублей наложен арест.

Мужчине предъявлено обвинение по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новозыбковский районный суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости