Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2021 года В Липецке стартовал цикл тематических встреч сотрудников полиции с жителями многоквартирных домов

Собрание было инициировано УМВД России по Липецкой области совместно с территориальным общественным самоуправлением «Согласие». Мероприятие прошло в необычном формате. На детской площадке была организована дискуссионная зона, где врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по г.Липецку Александр Головин вместе с сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по городу Липецку провел с гражданами профилактическую беседу о том, как обезопасить себя от мошенников, в том числе в IT сфере. Полицейские акцентировали внимание собравшихся на участившихся случаях мошеннических действий в отношении пожилых людей. Они раздали специально разработанные памятки с алгоритмом действий в случае столкновения с мошенниками и способами противодействия им, а также информацией о том, куда обращаться в подобной ситуации.

- Живое общение с населением – это главная составляющая профилактической работы полиции. Форма диалога между правоохранительными органами и гражданами, представленная на данной площадке – интересный опыт, в ходе которого люди могут лично задать волнующие их вопросы своему участковому, инспектору по делам несовершеннолетних и на месте получить юридическую консультацию и поддержку полицейских. Мы надеемся, что в дальнейшем к нам присоединятся и сотрудники управляющих компаний, - сказал Александр Головин.

Кроме этого для детей, проживающих на улице Филипченко, была организована площадка, на которой инициативная жительница района провела с ними занимательную зарядку и интеллектуальный конкурс по отгадыванию загадок. Юные участники мероприятия очень старались, за это каждый из них получил подарки, предоставленные Общественным советом при УМВД России по Липецкой области.

- Такое мероприятие мы проводим впервые. Оно получилось очень интересным. Люди, проживающие в соседних домах, вышли на улицу, чтобы пообщаться с сотрудниками полиции. Я думаю, что жителям понравилось, и в дальнейшем можно будет проводить подобные тематические встречи по профилактике мошенничества, подростковой преступности, незаконного оборота наркотиков и других видов правонарушений. На нашей территории мы сталкиваемся с различными проблемами и без помощи полиции их порой очень трудно разрешить, - сказала председатель ТОС «Согласие» Татьяна Лунёва.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости