Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2021 года Полицейские Челябинской области раскрыли кражи

В отдел полиции «Северный» Отдела МВД России по городу Миассу поступило заявление от местной жительницы, 1970 года рождения, о краже автомобиля ВАЗ-2107 из двора дома по проспекту Макеева. Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией, а также было технически неисправно. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД были задержаны местные жители, 2001 и 2002 годов рождения, которые откатили автомобиль в лесной массив, где разобрали его на запчасти. Детали автомобиля они реализовали, а деньги потратили на личные нужды.

Также, полицейскими ОМВД раскрыта кража аккумулятора из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного по улице Севастопольской в городе Миассе. Потерпевшему, 1975 года рождения, был причинен материальный ущерб в сумме 3 тысячи рублей.

За совершение противоправного деяния сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали местного жителя, 2002 года рождения, который распорядился похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, сотрудники Отдела МВД России по Саткинскому району, работая по заявлению представителя магазина о краже товара на общую сумму около 4000 рублей, задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния.

Полицейскими установлено, что местные жители 1996 и 1998 годов рождения, пришли в магазин, предварительно договорившись о намерениях совершить кражу, взяли с прилавка различный товар и спрятали его в сумку, не планируя за него рассчитаться. Товар молодые люди хотели перепродать, но не успели, так как были задержаны. Похищенное изъято и возвращено заявителю.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до двух и пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний, с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию в ближайшее отделение полиции, либо по телефону 102. Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости