Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2021 года Сотрудники уголовного розыска Лоухского района раскрыли имущественное преступление

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», возбуждено в отношении не достигшего 18-летнего возраста жителя Лоухского района. По версии полиции, подросток незаконно завладел имуществом, которое принадлежит 81-летней местной жительнице.

Потерпевшая обратилась в ОМВД России по Лоухскому району в конце июля. Она сообщила, что неизвестные проникли в сарай, расположенный на её дачном участке, и похитили хранившиеся там запчасти для автомобиля и напольные промышленные весы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к имущественному преступлению причастен несовершеннолетний сельчанин. Юноша дал признательные показания. Он рассказал, что проходил мимо постройки и через щель в стене увидел чужие вещи, которые, по его мнению, хозяевам были уже не нужны. Тогда молодой человек залез на крышу, проник внутрь, взял запчасти, весы, вынес их на улицу и скрылся. В дальнейшем похищенное он сдал в пункт приёма металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту уголовного дела ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости