Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2021 года В Кувандыке нетрезвый водитель не справился с управлением отечественного автомобиля

В ходе несения службы при патрулировании улиц города Кувандыка инспекторами ДПС был замечен автомобиль «Лада Веста», водитель которого нарушал Правила дорожного движения.

Требования инспектора об остановке транспортного средства, поданные при помощи специального звукового сигнала и проблескового маячка, водитель проигнорировал и увеличил скорость, продолжая при этом грубо нарушать ПДД и создавая аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью других участников движения.

Пытаясь скрыться от организованного сотрудниками полиции преследования, водитель автомобиля «Лада Веста» выехал на автомобильную дорогу Каменноозерное – Медногорск, на 139-м километре которой, возле села Куруил, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП 48-летние водитель и пассажир автомобиля «Лада Веста» с различными травмами были госпитализированы бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу Кувандыка.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

В отношении него правоохранителями был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости