Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2021 года «Тетя с собачкой». Полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже смартфона и планшета с детской площадки в городе Сасово

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» благодаря домашней собаке за два часа установили личность и задержали местную жительницу, подозреваемую в краже у детей. Похищенное изъяли.

В полицию обратились житель города Сасово, которые сообщили, что у их детей похитили смартфон и планшет.

Полицейские опросили заявителей и выяснили, что их дети – двое приятелей играли вечером на детской площадке. Чтобы не повредить аппараты во время активных движений, дети оставили смартфон и планшет на скамье у края площадки. В какой-то момент они вернулись к скамье, но мобильника и планшета там не было.

В ходе беседы с детьми сотрудники полиции узнали, что за пару минут до обнаружения пропажи играющие видели женщину, выгуливающую собаку. Дети, конечно, обратили внимание на животное. Когда телефон и планшет пропали, пострадавшие увидели «тетю с собачкой», удаляющуюся от площадки. Ребята спросили у нее – видела она сотовый телефон и планшет на скамье или нет – и прохожая ответила, что ничего не видела.

Получив описание внешности этой женщины и приметы собаки, оперативники уголовного розыска начали опрос местных жителей и вскоре узнали, что похожая женщина некоторое время назад выгуливала похожую собаку в этом районе, но потом переехала на другой конец города. В том районе оперативникам удалось установить личность разыскиваемой. И в этом случае люди хорошо запомнили женщину благодаря тому, что она регулярно выгуливала собаку.

Оперативники разыскали и задержали 48-летнюю местную жительницу. Выяснилось, что она причастна к хищению смартфона и планшета. Похищенное у нее изъяли.

По предварительной информации, 48-летняя жительница города Сасово, прогуливаясь с собакой, увидела оставленные без присмотра на скамье у детской площадки смартфон и планшет. Проходя мимо, злоумышленница забрала дорогостоящие гаджеты и пошла дальше. Дети окликнули ее и спросили про телефон и планшет, но местная жительница им похищенное не вернула. Вернувшись домой, злоумышленница оставила собаку и добычу и вышла на улицу за покупками. Здесь ее и задержали полицейские.

В отношении злоумышленницы решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости