Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 августа 2021 года В селе Волхонщино мужчина выстрелил из ружья в своего брата

Ночью 1 августа текущего года в полицию Пензенского района поступило сообщение о том, что в сарае на улице Полевая села Волхонщино обнаружен труп мужчины. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

При осмотре тела было обнаружено огнестрельное ранение в области груди. Погибшим оказался пензенец 1960 года рождения. Полицейские выяснили, что убийство произошло на глазах у очевидца - жителя села Спасско-Александровки 1967 года рождения.

Гражданин рассказал, что в конце июля он находился с двумя братьями в селе Волхонщино. У одного из них имелось ружьё ИЖ-18. В ходе распития спиртных напитков между родственниками произошел конфликт, в результате которого злоумышленник выстрелил из ружья в сторону брата. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

После убийства злоумышленник, угрожая очевидцу преступления, заставил его оттащить тело погибшего в сарай.

Полицейскими при силовой поддержке сотрудников Росгвардии был задержан житель Бессоновского района 1959 года рождения, причастный к совершению данного преступления.

В ходе осмотра его жилища было изъято незарегистрированное огнестрельное оружие - карабин «Сайга-12» и ружьё ИЖ-18, а также 20 патрон 16 калибра.

Мужчина дал признательные показания. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственными органами возбужденно уголовное дело.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если Вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости