Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2021 года В Мурманске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя без водительского удостоверения, хранившего при себе наркотическое вещество

В ходе патрулирования на улице Гагарина областного центра внимание сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области привлек автомобиль «ГАЗ». Водитель, заметив полицейских, резко свернул во дворы, при этом нарушив правила дорожного движения. Сотрудники полиции задержали данный автомобиль на соседней улице. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. В результате проведения освидетельствования на месте прибор показал содержание алкоголя в крови - 0.382 мг/литр выдыхаемого воздуха. Также установлено, что водитель не имеет права на управление транспортными средствами и никогда не получал водительское удостоверение.

При осмотре задержанный достал из кармана пачку сигарет, в которой находился сверток с кристаллообразным веществом. Содержимое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Экспертом установлено, что задержанный хранил при себе наркотическое средство N-метилэфидрон.

В отношении мужчины 1996 года рождения возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Также по факту управления автомобилем в состоянии опьянения, при отсутствии права на управление транспортными средствами, в отношении водителя составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ. За данное правонарушение задержанный помещен в изолятор временного содержания на 10 суток.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости