Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 августа 2021 года Житель Югорска склонил свою знакомую к употреблению наркотиков

В ОМВД России по г. Югорску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» в отношении гражданина 1994 года рождения.

Потерпевшая 1985 года рождения пояснила, что мужчина еще в середине июля начал ей предлагать употребить вещество синего цвета кристаллообразной формы, аргументируя это тем, что оно улучшает настроение. Тогда женщина отказалась.

В конце июля, приехав в гаражный кооператив к знакомому, женщина поделилась своими проблемами, в ответ на это фигурант снова предложил употребить наркотики. Гражданка согласилась, думая, что ее плохое настроение развеется. В последующие два дня они также употребляли вышеуказанное наркотическое вещество, пока их не задержали сотрудники полиции.

Отметим, что в конце июля в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 ««Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Также в 2019 году фигурант уже был судим за аналогичное преступление.

На данный момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости