Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 августа 2021 года Йошкаролинец в надежде приобрести двигатель для иномарки в сети Интернет лишился 35 тысяч рублей

Сотрудники полиции призывают жителей обратить пристальное внимание на осуществление безопасных сделок при купли-продажи товаров в Интернет-магазинах и на сайтах бесплатных объявлений.

4 августа в дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний йошкаролинец. Он сообщил, что хотел приобрести двигатель для автомобиля в Интернет-магазине и лишился денежных средств.

Полицейские выяснили, что заявитель узнал у своего знакомого номер телефона интернет-магазина, в котором продают автозапчасти. Он позвонил и продавец в мессенджере прислал ему номер банковской карты, на которую мужчина перевел деньги. Потерпевший, не дождавшись товара, понял, что его обманули и обратился за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил 35 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: при купли-продажи товара в сети Интернет не вводите свои реквизиты банковских и кредитных карт, а также коды из смс-сообщений! Проводите сделку лично при встречи с продавцом или покупателем. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости