Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 августа 2021 года Сотрудниками Северного отдела полиции раскрыта кража из частного домовладения по улице 2-я Пушкарная

Потерпевший, 71-летний курянин, уехал из дома на пару часов, а по возвращению обнаружил посторонние следы и пропажу имущества. Следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в домовладение, открыв дверь с помощью ключа, хранившегося под напольным ковриком. Из помещения пропали золотые изделия и наличные сбережения в сумме 250 тысяч рублей.

Причастный к совершению преступления был установлен спустя пару недель в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 35-летний курянин признался, что следил за потерпевшим, и воспользовавшись его отсутствием проник в домовладение. В одной из комнат он обнаружил хранившиеся в шкатулке ювелирные украшения и сейф с деньгами. Вскрыть металлическую дверцу помог лежащий рядом ключ. Забрав 29 золотых изделий и 250 тысяч рублей, злоумышленник поспешил покинуть место преступления.

Следствие по уголовному делу продолжается. Сотрудники полиции устанавливают каналы сбыта похищенного имущества. За кражу с незаконным проникновением в жилище курянину может грозить до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости