Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 августа 2021 года Директор юридической конторы из Красноярска предстанет перед судом за мошенничество в отношении многодетных семей

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя краевого центра в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в период с ноября 2018 года по март 2019 года, являясь директором коммерческой организации, заключил договоры с многодетными семьями об оказании им услуг по юридическому сопровождению процедуры предоставления земельных участков, полагающихся указанным гражданам в соответствии с законодательством. С каждого обратившегося клиента юрист брал за свои услуги от 250 тысяч до 400 тысяч рублей. При этом взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнял, и граждане получали обоснованный отказ о выделении участков.

В результате неправомерных действий пострадали 19 многодетных семей, им причинен ущерб в общей сумме 6,8 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости