Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2021 года В Смоленской области полицейские и общественники открыли правоохранительно-патриотическую смену для подростков «Патриот»

Профильная смена «Патриот» добрая традиция УМВД России по Смоленской области. В этом году 52 подростка проведут четырнадцать незабываемых дней на базе детского оздоровительного лагеря в Смоленском районе. Некоторые из ребят уже принимали участие в профильной смене, а кто-то приехал сюда впервые.

В преддверии открытия профильной смены инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники Госавтоинспекции провели с мальчиками и девочками профилактические беседы. Полицейские рассказали ребятам об основах безопасного поведения на дороге и обязательном использовании световозвращающих элементов, о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки, рекомендовали соблюдать правила поведения в общественных местах.

На открытии правоохранительно-патриотической профильной смены для подростков «Патриот» приняли участие сотрудники Управления и председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова. Елена Александровна вручила участникам смены книгу «Смоленщина – земля великих имен» для того, чтобы ребята смогли узнать новые страницы из истории Смоленской земли.

Впереди у участников смены много интересного. Подготовлена насыщенная программа: ребята сразятся в интеллектуальных и спортивных играх, поучаствуют в мастер-классах и различных психологических тренингах, творческих фестивалях, экологических и социально-профилактических акциях. Участники смены смогут определиться в выборе будущей профессии и найти новых друзей. Патриотическим воспитанием подростков будут заниматься сотрудники органов внутренних дел, а также профессиональные психологи.

Основная цель всех этих совместных с другими субъектами профилактики мероприятий – воспитать в подростках чувство патриотизма, развить творческий потенциал, максимально уберечь ребят по разным причинам оказавшихся в непростых жизненных ситуациях, от преступных соблазнов, изменить картину их мира в лучшую сторону, чтобы в дальнейшем участники «Патриота» стали полноправными членами общества, опорой для своих близких и защитниками Родины.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости