Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2021 года В Новгородской области перед судом предстанет обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Напомним, что так называемый «вор в законе» был задержан в июне прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Великом Новгороде сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из ГУУР МВД России и во взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

В рамках расследования уголовного дела были проведены около десятка обысков по месту его пребывания в Великом Новгороде, а также местам жительства приближенных к нему лиц на территории Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый на протяжении длительного времени занимает высшее положение в преступной иерархии. Согласно существующим негласным нормам и правилам криминального мира, лица, придерживающиеся преступной идеологии и имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. При этом сфера его влияния распространялась на Санкт-Петербург, Новгородскую и Ленинградскую области.

В ближайшее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступит в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что санкция ст. 210.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости