Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 августа 2021 года В МВД по РСО-Алания проводится проверка по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок

04.08.2021 примерно 18:00 в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 5 км автодороги «Дигора – Дур-Дур». Водитель автомашины ВАЗ 21043, двигаясь в сторону г. Дигора, не справился с управлением и допустил наезд на бетонный столб.

В результате ДТП двое малолетних пассажиров 2017-го и 2020-го гг. р. были доставлены в Медицинское учреждение. Однако, несмотря на предпринимаемые экстренные меры медиков, пострадавший ребенок 2020 года рождения от полученных травм скончался в больнице. Второй несовершеннолетний находится под наблюдением врачей.

В настоящее время В МВД по РСО-Алания по данному факту проводится проверка. Выясняются все причины и обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, водитель отвлекся от управления автотранспорта и совершил наезд на бетонный столб. Также выяснилось, что он допустил перевозку детей без специальных удерживающих устройств и детских автокресел.

Уважаемые участники дорожного движения! Не пренебрегайте требованиями безопасной перевозки детей в салонах транспортных средств!

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей в салоне автомобиля, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной̆ режим и требования дорожных знаков во избежание дорожно-транспортных происшествий. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости