Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2021 года Пропавший у энгельсита телефон отыскался в ломбарде

Сдавший чужую вещь в скупку молодой человек – теперь фигурант уголовного дела о краже.

О пропаже своего телефона стоимостью 4,5 тыс. рублей житель Энгельса заявил в полицию 1 августа. Заявитель не смог пояснить точные обстоятельства утраты аппарата- то ли потерял, то ли украли. Обнаружилась потеря в ломбарде, как выяснилось, принес телефон туда ранее судимый гражданин 2002 года рождения. Молодого человека разыскали и доставили в отдел для объяснений участковые уполномоченные полиции. Теперь, как подозреваемый в уголовном деле о краже, он находится под подпиской о невыезде.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: будьте бдительны! Не оставляйте без присмотра личные вещи, в том числе сумки, кошельки и телефоны.

Везде, где многолюдно: на рынках и в торговых центрах, в транспорте, в учреждениях общепита, велик риск стать жертвой кражи, если не заботиться должным образом о сохранности своих вещей. Предупреждение особенно актуально, если вы чем-то увлечены, например шопингом. Помните, пока вы рассматриваете или примеряете понравившуюся вещь, на ваш оставленный без присмотра кошелек или телефон с «мобильным банком» может покуситься злоумышленник. И тогда останетесь и без обновки, и без денег и собственных вещей.

Совет для обнаруживших чужой телефон: примите меры к розыску владельца, чтобы не быть обвиненным в краже.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости