Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 августа 2021 года В Нижнем Новгороде полицейские задержали таксиста по подозрению в краже сотового телефона пассажира

В концемая 2021 года в отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратился 49-летнийместный житель. Потерпевший сообщил полицейским, что в ночное время, находясь в автомобиле такси, он потерял свой сотовый телефон стоимостью 15 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 30-летнийводитель такси, который перевозил потерпевшего. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что найденный в салоне автомобиля сотовый телефон он решил не возвращать, а оставить себе.

Похищенный телефон изъят и будет возвращён законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция Нижнего Новгорода напоминает, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ человек, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу, либо передать находку в ОВД.

Если вы решите сдать находку в полицию, необходимо прийти в ближайший ОВД, и передать её оперативному дежурному по территориальному органу, с указанием ваших данных. Копия заявления выдаётся человеку, нашедшему вещь. Все находки обязательно проверяются сотрудниками полиции по учёту похищенных вещей и предметов.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона) либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости