Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2021 года Руководство регионального УМВД приняло участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине освобождения Орла от фашистских захватчиков

Генерал-майор полиции Юрий Савенков почтил память погибших, возложив цветы к стеле «Орел – город воинской славы», к вечному огню в мемориальном сквере Танкистов и к памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну.

Руководство УМВД приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и 455-летию города Орла.

Традиционно вместе с жителями и гостями города отдают дань уважения тем, кто проявил мужество и отстоял Орловщину, руководство области и города, а также представители различных организаций, ветераны.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни за независимость Родины.

В знак памяти и уважения мужеству и героизму солдат, погибших при освобождении Орловщины, подвигу партизан и тружеников тыла начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков, председатель Общественного совета при ведомстве Иван Мосякин, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел возложили цветы к стеле «Орел - город Воинской славы», монументу героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Орла Ивану Христофоровичу Баграмяну.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости