Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2021 года Сотрудниками Отделения полиции «Карабашское» МО МВД России «Кыштымский» завершено расследование по факту мошенничества

В Отделении полиции «Карабашское» МО МВД России «Кыштымский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее в полицию Карабаша обратилась жительница Копейска, 1973 года рождения, с заявлением по факту совершения в отношении неё мошенничества. Со слов обратившейся, на сайте бесплатных объявлений она хотела приобрести партию кирпичей. Подобрав подходящий по цене и качеству товар, женщина связалась с продавцом. Покупку женщине обещали доставить к месту ее жительства, но после 100% оплаты. Копейчанка согласилась на такое условие и произвела оплату в сумме 11,5 тысяч рублей. Спустя время продавец перестал выходить на связь, а заказанный товар так и не был получен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного противоправного деяния сотрудниками полиции задержан ранее не судимый житель Карабаша, 1992 года рождения.

Обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Карабашский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости