Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 августа 2021 года В Ставрополе направлено в суд уголовное дело о покушении на кражу

Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. а, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Следствием установлено, что двое жителей краевого центра вступили в преступный сговор, чтобы совершить кражу нестандартным способом. Находясь в помещении одного из гипермаркетов Ставрополя, мужчина сложил различный товар в продуктовую тележку и прошел к кассе, где его уже ждала давняя знакомая, являющаяся продавцом-кассиром.

В свою очередь женщина провела через кассу только малую часть товара, которую злоумышленник оплатил, но при этом сделала вид, что «пробила» все продукты. Далее гражданин отнес все в свою машину и собирался повторить схему еще раз. Действия злоумышленников пресекли сотрудники полиции, которых вызвали работники службы безопасности магазина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости