Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2021 года Житель Карелии стал фигурантом уголовного дела о краже

В ОМВД России по Сортавальскому району обратилась местная жительница. Она рассказала, что из её квартиры пропала одежда, в том числе и недавно купленные вещи. Следов взлома заявительница не обнаружила и предположила, что к имущественному преступлению причастен её 37-летний брат, у которого имелись запасные ключи.

В ходе предварительной проверки подозрения заявительницы подтвердились: сотрудниками полиции установлено, что к краже причастен её близкий родственник. Мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что очень хотел сделать подарок возлюбленной – обновить её гардероб. Однако денежных средств на покупки у него не имелось. Тогда горожанин решил взять вещи сестры. По версии полиции, воспользовавшись тем, что женщина на работе, он пришёл к ней домой, выбрал подходящую по размеру одежду и отправился радовать избранницу. Подозреваемый раскаялся в содеянном. Он обязался возместить причинённый материальный ущерб в размере не менее 8 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости