Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2021 года В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках «Каникул с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественниками организовывают мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в летний период.

Так, на летней площадке Центра детского творчества «Радуга» госавтоинспекторы и общественники провели конкурс рисунков на асфальте «Безопасная дорога», посвященный правилам дорожного движения.

В начале встречи сотрудники полиции напомнили детям основные правила поведения на улице и проезжей части, рассказали о возможных опасных ситуациях, связанных с дорожными «ловушками», сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку. Ребятам объяснили, что припаркованные автомобили могут представлять не меньшую опасность, чем движущиеся, поэтому необходимо быть очень внимательными при переходе проезжей части даже во дворах, и не стоит играть вблизи припаркованных машин. Для закрепления знаний о ПДД, дорожных знаках, сигналах светофора детям было предложено принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и представить свою картину безопасного мира. Ребята проявили творческий подход, и с помощью цветных мелков юные художники изобразили картинки с собственным взглядом на дорожную безопасность.

В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД и общественники поблагодарили ребят за участие в конкурсе и отметили юных художников грамотами и призами, а также призвали соблюдать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными.

В Красном Яру сотрудники ОГИБДД вместе с общественниками и волонтерами Управления по делам молодежи и спорту муниципального района Красноярский провели флэшмоб «Дорога БЕЗопасности». Подростки раздавали памятки водителям и пешеходам, а также фотографировали всех желающих с табличками-хэштегами с призывами к соблюдению ПДД, рассказывая о важных правилах безопасности. Яркие и заметные надписи «Соблюдаю ПДД», «Внимание, дети!», «Сними наушники», «Пропусти пешехода» напомнили пешеходам и водителям транспортных средств элементарные правила безопасности.

Волонтеры отметили, что важность флэшмоба заключается в привлечении внимания общественности к проблемам травматизма, связанного с транспортом, и формировании у подростков и взрослых граждан ответственного поведения при нахождении на дорогах.

Мероприятия в рамках «Каникул с Общественным советом» на территории Самарской области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости