Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 августа 2021 года Полицейские ОМВД России по Прилузскому району в торжественной обстановке вручили благодарность Ольге Сергеевне Каплиной – сотруднице Сбербанка России

23 июня в офисе Сбербанка в селе Объячево Ольга Сергеевна обратила внимание на мужчину, который вносил денежные средства через терминал и при этом постоянно вёл разговор по телефону. Девушка поняла, что он - очередная жертва мошенников и убедила его отказаться от перевода денежных средств. Как выяснилось позже, звонившие незнакомцы представились сотрудниками банка. Они сообщили гражданину, что на его имя был взят кредит и теперь необходимо погасить образовавшуюся задолженность в размере 200 000 рублей. Мужчина успел перевести злоумышленникам 33 000 рублей, остальные денежные средства удалось сохранить, благодаря бдительности сотруднице Сбербанка.

Начальник отделения МВД России по Прилузскому району А.Н.Лобанов и начальник отделения уголовного розыска А.Ю.Супрядкин поблагодарили Ольгу Сергеевну и преподнесли в награду благодарственное письмо и букет цветов.

Хочется отметить, что Ольга Сергеевна Каплина предотвратила уже не одно преступление в сфере информационно-коммуникационных технологий и помогла жителям Прилузья сохранить свои денежные средства от мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости