Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2021 года В Смоленске участковые уполномоченные полиции и представители общественности вновь напомнили местным жителям о том, как как не попасться на уловки дистанционных злоумышленников

С технологическим развитием нашего мира мошенники получили доступ к персональным данным граждан, злоумышленники втираются к потенциальным жертвам в доверие, сообщая их личные данные и предупреждая о попытке списания денежных средств с банковских карт.

Для минимизации фактов дистанционного мошенничества на территории региона проходит профилактическая акция «Вместе против мошенников». Так, участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску и председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области побеседовали на Владимирской набережной с местными жителями о том, как противостоять дистанционным мошенникам.

Полицейские и общественники вручили смолянам памятки, в который указаны основные виды хищений обманным путем, напомнив, что только благодаря бдительности и осведомленности можно сохранить свои сбережения.

Одновременно с вручением листовок, полицейские интересовались, на сколько люди осведомлены о такого рода преступлениях. Большинство опрошенных заявили, что всегда на чеку и знакомы со схемами мошенничества и психологическими подходами злоумышленников.

Полиция Смоленщины напоминает гражданам, что, если Вы стали жертвой злоумышленников, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию. Ведь вовремя поступивший сигнал о деятельности мошенников поможет полиции быстрее выйти на их след и предотвратить новые факты противоправной деятельности.

Сотрудники полиции ежедневно проводят работу с гражданами по профилактике дистанционного мошенничества и надеются, что данные мероприятия приносят положительный результат.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости