Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2021 года В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. Вечером 3 августа возле одного из домов по улице Кочетова они задержали ранее не судимого 32-летнего жителя Великого Новгорода. В ходе досмотра его автомашины оперативники обнаружили и изъяли находящийся там свёрток с порошкообразной смесью.

Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, установлено, что в изъятом свертке находился наркотик, содержащий N-метилэфедрон.

Как сообщил сотрудникам полиции задержанный, наркотическое средство он заказал бесконтактным способом на одном из Интернет-мессенджеров для дальнейшего личного потребления.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости