Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 августа 2021 года Шадринец подозревается в хищении из торговых объектов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» от индивидуальных предпринимателей двух магазинов, расположенных в разных торговых центрах города Шадринска, поступили сообщения о хищении товара. Общий ущерб составил свыше пяти тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При просмотре записей с видеокамер полицейские увидели, как мужчина незаконно проникает в отдел, незаметно берет футболки и покидает место происшествия.

В результате работы на обслуживаемой территории участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 44-летний местный житель.

Следствием установлено, что злоумышленник из одного магазина похитил две футболки, а из другого – четыре. Одну футболку полицейские обнаружили и изъяли при обыске по месту жительства подозреваемого и вернули владельцу. Остальное похищенное фигурант реализовал случайным прохожим по заниженной цене, а вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости