Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2021 года В Тамбове в Международный день светофора прошёл летний праздник для детей дошкольного возраста

Праздник для детей был организован администрацией ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе детского сада «Жемчужинка», автоинспекторами регионального управления Госавтоинспекции и активистами национального проекта «Безопасные качественные автодороги».

Коллектив детского сада «Жемчужинка» вместе со своими воспитанниками постоянно находится в поиске новых идей и методов по изучению ПДД в интересной и доступной форме.

В преддверии Международного дня светофора воспитатели и дети подготовили праздничную программу, направленную на воспитание юных законопослушных участников дорожного движения. Оборудованная площадка по безопасности дорожного движения, расположенная на территории детского сада, и выносной материал с элементами дорожной инфраструктуры помогли создать атмосферу, реально приближенную к дорожной обстановке

Во время праздника дети поиграли в игру «Светофор», вспомнив при этом сигналы регулирования, изучили автомобили спасательных служб, и посмотрели, каким образом оказывается первая помощь пострадавшим в дорожных происшествиях.

По окончанию мероприятия каждый ребёнок получил в подарок световозвращатель и различные призы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости