Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2021 года Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже

4 августа в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что неизвестный разбил окно ее домовладения, расположенного в одном из сел округа, и похитил сбережения, хранившиеся под клеенкой на столе.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний не работающий, десять раз судимый за имущественные преступления староосколец.

По предварительным данным, злоумышленник приехал к приятелю в гости. После застолья он возвращался домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. По пути мужчина решил еще купить спиртного, однако денег на его приобретение у него не оказалось. Через огород он вошел на территорию ближайшего домовладения, убедился, что хозяев нет дома, разбил окно кирпичом, проник в жилище и похитил из-под клеенки на столе 13 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил на собственные нужды.

По факту хищения следственным отделом № 2 Следственного Управления УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. – до шести лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости