Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 августа 2021 года Управление по вопросам миграции информирует иностранных граждан о необходимости использования мобильного приложения "Путешествую без COVID-19"

УВМ УМВД России по Курганской области информирует, что Правительство России утвердило обязательное использование иностранными гражданами

мобильного приложения "Путешествую без COVID-19"

при въезде в РФ через воздушные пункты пропуска (перечень утвержден распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2020 г. №635-р.- приложение № 2).

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 20 июля 2021 года №1998-р

гражданам стран ЕАЭС

(Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан), прибывающим в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Договора ЕАЭС через установленные воздушные пункты пропуска

с 25 июля 2021 г. необходимо предоставлять

отображаемый в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19" отрицательный результат на COVID-19, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия

.

С 1 сентября эта норма станет обязательной для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также граждан Республики Белоруссия, въезжающих в Российскую Федерацию с территорий Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан через установленные воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ.

Исключение - лица, въезжающие в Россию из третьих государств через территории государств - членов Евразийского экономического союза транзитом либо с кратковременной остановкой. Но таким иностранцам необходимо иметь на руках справку с результатами отрицательного теста ПЦР на коронавирус, отобранного не ранее чем за 3 дня до прибытия на территорию РФ, а также предъявить билеты и (или) посадочные талоны по всему маршруту следования.

К приложению "Путешествую без COVID-19" в настоящее время подключены все государства- члены Договора ЕАЭС, а также Республика Таджикистан, в каждой из стран есть лаборатории и пункты сдачи тестов, подключенные к приложению.

Данные ПЦР-тестов всех членов семьи, в т.ч. детей, могут быть размещены в одном мобильном приложении на одном мобильном устройстве. Они предъявляются сотрудникам Роспотребнадзора при въезде в РФ через установленные воздушные пункты пропуска.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости