Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2021 года В Тюмени следователи направили в суд уголовное дело по фактам незаконной вырубки леса в крупном размере

Следователями Следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области окончено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка установили выделы лесных насаждений, где осуществлялась незаконная рубка ценных пород деревьев. В ходе следствия, установлено, что ранее судимый за подделку документов и незаконный оборот наркотических средств, 36-летний директор компании, занимающейся реализацией леса, с декабря 2018 года по июль 2020 незаконно осуществлял в Тюменской области вырубку леса. Не имея лесозаготовительных документов, необходимых согласно законодательству РФ, мужчина выбирал участки в Ярковском районе Тюменской области, где произрастали ценные, с наибольшей кубомассой деревья породы сосна, береза и ель.

Предварительное следствие продолжалось более года. В ходе расследования уголовного дела было выявлено 50 лесных участков, где осуществлялась незаконная вырубка. При помощи неосведомленных о его преступных намерениях работников лесозаготовительных бригад за полтора года преступной деятельности вырублено более 5 тысяч кубометров древесины. За время следствия назначены сравнительные экспертизы более чем по 13 тысячам пней и изъятым бревнам.

Сумма ущерба, причиненного Департаменту лесного комплекса Тюменской области, составила свыше 56 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ, направлено в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости