Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2021 года В Самарской области полицейские провели мероприятия в Международный день светофора

Традиционно в Международный день светофора сотрудники Госавтоинспекции проводят различные профилактические мероприятия и акции с юными участниками дорожного движения. Также к ним присоединяются сотрудники других ведомств и общественники.

Так, в городе Похвистнево сотрудники полиции, прокуратуры и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел организовали акцию «Светофор горит, горит – Правила нам знать велит!» для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере гимназии им. С.В. Баймнова.

Ребятам рассказали об истории появления светофора, что все участники движения следуют световым сигналам этого устройства вот уже более 100 лет и напомнили, насколько важен светофор в регулировании дорожного движения. Также детям задавали вопросы о правилах поведения на проезжей части и, конечно, призывали никогда не пренебрегать ПДД, всегда быть внимательными и осторожными, в том числе при управлении велосипедами и электросамокатами.

А в Жигулевске познавательное мероприятие, посвященное дню светофора, провели сотрудники территориальной Госавтоинспекции для воспитанников детского сада «Снежок». В гости к ребятам пришел виновник торжества – мультипликационный герой светофор. В игровой форме мальчикам и девочкам рассказали, как появилось это устройство, напомнили о важности соблюдения ПДД и о правилах безопасной игры на улице.

Затем ребята разделились на команды по цветам световых сигналов светофора и приняли участие в познавательной игре: собирали паззлы «Дорожные знаки», рисовали светофор, правильно располагая цвета, и демонстрировали навыки управления самокатом. Все ребята увлеченно участвовали в игре и показали хорошие результаты и, главное, знания. В завершение мероприятия ребятам подарили сувениры – световозвращающие брелоки, рассказав, как правильно ими пользоваться.

Малыши, в свою очередь, дружно поблагодарили полицейских за интересную, веселую, познавательную встречу и пообещали быть острожными на дороге и всегда соблюдать меры безопасности.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости