Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 августа 2021 года Доверчивые псковичи вновь перевели свои накопления мошенникам

Очередные случаи мошенничества зафиксированы в минувшие сутки на территории региона. Псковичи продолжают идти на поводу у неустановленных лиц и переводить деньги неизвестным.

Так, 48-летняя жительница деревни Неёлово-2 Псковского района в результате общения с лже-сотрудником банка лишилась 1379 тысяч рублей. С заявлением о хищении женщина обратилась в полицию. Стражам порядка она пояснила, что неустановленное лицо позвонило ей на мобильный телефон днем и сообщило, что какие-то злоумышленники пытаются оформить на псковичку кредит. Далее "сотрудник службы безопасности банка" предложил женщине отменить данную операцию, но чтобы сберечь средства со счета их необходимо вывести на резервные. Потерпевшая доверилась мошенникам и перевела деньги через банкомат, расположенный на улице Советской в Пскове, на их банковские карты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. "Мошенничество" УК РФ.

Житель Плюсского района, 1986 года рождения, также стал жертвой телефонных мошенников. Мужчина на известном сайте объявлений нашел информацию о продажи арматуры, как только покупатель изъявил желание приобрести материалы неизвестный предложил произвести перевод на его счет, чтобы выслать необходимое количество металла. В результате житель региона перевел собеседнику почти 80 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости