Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 августа 2021 года В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к началу нового учебного года

В течение летнего периода сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с представителями Управлений образования и иных ведомств принимают участие в выездных комиссиях по подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Автоинспекторы проводят обследования состояния улично-дорожной сети, безопасных маршрутов передвижения юных участников дорожного движения, участвуют в родительских собраниях и педагогических советах.

Во время приемки готовности школ и детских садов полицейские обращают внимание на организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и деятельность отрядов ЮИД. Кроме того, стражи правопорядка контролируют работу по нанесению разметки и установку дорожных знаков на транспортных площадках и специализированных автогородках.

Отдельно сотрудники Госавтоинспекции проверяют школьные автобусы и транспорт, который задействован для организованных перевозок групп детей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости